О кондиционерах EWT clima

EWT clima является частью компании Glen Dimplex (Германия, Мюнхен). Корпорация EWT на сегодняшний день, производит обогреватели, вентиляторы, кондиционеры. По первым двум позициям (обогреватели, вентиляторы) EWT лидирует по количеству производимых изделий в Германии.
Производство кондиционеров EWT налажено в Гонконге, при этом немцы контролируют весь процесс начиная от входящего сырья и до готовой продукции. В Украине кондиционеры EWT продают с 2007 года. Техника зарекомендовала себя как надёжная и неприхотливая в использовании.
 В 201 ... Читать дальше »
View: 4994 / Added by: andrey7 / Date: 06.03.2011
Comments 0

Midea или Idea?

  Это пожалуй, самые популярные в Кривом Роге марки кондиционеров. Часто в разговоре о кондиционерах можно услышать слова Midea или Idea? Продавцы и консультанты в большинстве случаев утверждают, что эти кондиционеры собираются на одном и том же заводе в Китае. Другие продавцы утверждают, что Idea это просто новый бренд от компании производителя климатической техники Midea. От потребителей приходилось слышать разные версии, даже очень смешные: например, что кондиционер Idea это подделка под Midea и собирается он якобы в Кривом Роге! А где же правда?
В 1993 году началось технологическое сотрудничество компаний Midea и Toshiba в сфере бытовых кондиционеров, результа ... Читать дальше »
View: 6707 / Added by: andrey7 / Date: 04.02.2011
Comments 0

PLAZMA STAR 2011

Уже в Кривом Роге. Кондиционер MIDEA серии PLAZMA Star  -  это  абсллютно новый модельный ряд  2011 года. Дизайн сплит-системы полностью изменён. Кондиционер создан на основе последних технологий MIDEA, TOSHIBA и CARRIER.
Принципиальное отличие от других кондиционеров: эффективная очистка  воздуха происходит с помощью электростатического фильтра PLASMA. Поступающий в н ... Читать дальше »
View: 2464 / Added by: andrey7 / Date: 28.01.2011
Comments 0

Обогреватели. Что выбрать?

Зима. Кривой Рог. Холодно. Как согреться?
Сегодня выбор электрических обогревателей достаточно велик. Давайте посмотрим какие варианты нам предлагают производители.
1. Тепловентиляторы.
2. Масляные батареи.
3. Конвекторы.
4. ИК(инфракрасные) обогреватели.
С тепловентиляторами и масляными батареями мы знакомы еще с 90-х годов. Давайте рассмотрим конвекторы и ИК-обогреватели, которые появились сравнительно недавно. Сравним их плюсы и минусы.

Напольно-настенный
 конвектор MIDEA CH-2000C STAND произведен в Китае. Имеет 2 варианта крепления и может быть использован как стационарный или как переносной прибор. Производитель установил в данном ... Читать дальше »
View: 3948 / Added by: andrey7 / Date: 12.12.2010
Comments 0

Появились кондиционеры LG

Снова в продаже появились сплит-системы LG G..LH и LG G..LHK. Эти модели являются наиблее популярными в Украине, благодаря узнаваемости и популярности бренда LG, а также умеренной цене. Подробности и цены смотрите в разделе Настенные кондиционеры LG.
View: 1408 / Added by: andrey7 / Date: 19.10.2010
Comments 0

Бабье лето в Украине отменяется

Об этом сообщил заместитель начальника Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко на пресс-конференции во вторник.
«До 20-22 октября теплой погоды не будет, но радует то, что будет мало осадков. То есть будет прохладно, солнечно, с небольшим количеством осадков, но на бабье лето это не будет похоже, потому что среднесуточная температура на большей части Украины будет в пределах 4-8 градусов тепла», — сказал Прокопенко.
По его словам, в целом октябрь в этом году несколько прохладнее, чем обычно, поэтому отопительный сезон на всей территории Украины начнется немного раньше.
По предварительному прогнозу Гидрометцентра, зима в этом году буд ... Читать дальше »
View: 1521 / Added by: andrey7 / Date: 06.10.2010
Comments 0

Стеклопакеты дорожают

Во второй декаде сентября 2010 в Кривом Роге резко подорожали стеклопакеты. Производители стеклопакетов объясняют это повышением отпускных цен заводом-изготовителем стекла, а также дефицитом украинского стекла. Это привело к увеличению сроков изготовления окон в Кривом Роге до 10-14 дней.
View: 1347 / Added by: andrey7 / Date: 19.09.2010
Comments 0

Как согреться осенью

В Кривом Роге осенью становится холодно ночами. Иногда утром температура опускается до нулевой отметки. Система центрального отопления еще не включена, индивидуальное отопление включать еще рано. Да и немногие имеют автономки в г. Кривой Рог. Возникает вопрос: как согреться быстро и экономно?
Кондиционер. Его основные функции: ХОЛОД/ТЕПЛО. Многие считают что согреваться кондиционером неэффективно. Хотя анализ показывает, что всё как раз наоборот. У нас большинство людей согревают свои комнаты с помощью тепловентиляторов и масляных радиаторов-батарей. Давайте сравним потребление электроэнергии c кондиционером:
 ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ: 
... Читать дальше »
View: 2547 / Added by: andrey7 / Date: 18.09.2010
Comments 0
« 1 2 ... 16 17 18