02:01
Зачем придумали инверторный кондиционер?

Инвертор это частотный преобразователь который используется для плавной регулировки мощности в инверторном кондиционере. Преобразователь установлен в наружном блоке кондиционера.

Обычный кондиционер для поддержания заданной температуры постоянно включается и выключается, а кондиционер с инвертором работает постоянно, изменяя мощность и выбирая мощность, которая необходима для поддержания заданной температуры.  При достижении заданной пользователем температуры инверторный кондиционер не останавливается, а снижает мощность охлаждения/обогрева работая на низких оборотах. Из-за этого ему требуется на 45% меньше электрической  энергии. 

Инвертор продлевает срок службы компрессора. Так как компрессор работает не останавливаясь, то он всегда тёплый  и из-за этого менее подвержен замерзанию.  Компрессор инверторного кондиционера меньше изнашивается и гораздо тише работает.

 

Если вы решаете: какой кондиционер покупать инветорный или обычный, учитывайте следующее.

1. Цены на инверторные модели выше в 1,5 раза.

2. За инверторами будущее. Лидеры рынка климатического оборудования Daikin, Mitsubishi, Toshiba представили обновленные каталоги бытовых кондиционеров 2013 года в которых 70-80% моделей кондиционеров имеют инверторное управление.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 2722 | Добавил: andrey7 | Теги: кондиционеры цены, Daikin, кондиционер, midea, купить кондиционер, кондиционеры, кондиционеры кривой рог | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 0