17:04
17.09.21 / Кондиционер с тепловым насосом

В ближайшие выходные ожидается похолодание и многие захотят воспользоваться отопительными приборами. Самым энергоэффективным оборудованием для отопления является тепловой насос. Эффективность устройства превышает 100% и находится в пределах 300-600%% для разных типов тепловых насосов. Для остальных приборов (котлов, обогревателей, печей, конвекторов) предел составляет цифра около 90%. 

Показатель эффективности демонстрируется в тех. характеристиках - коэффициентом COP и менее информативным SCOP. Например  COP=3.85 значит 385%. То есть кондиционер потребив 1кВт электрической энергии отдаст в помещение (в пересчете на кВт) 3.85 кВт тепловой энергии. 

Несмотря на более высокую стоимость оборудовании тепловой насос окупается за несколько лет. А потом позволяет платить за отопление большого дома суммы соизмеримые с ценой отопления однокомнатной квартиры. Срок эксплуатации такой техники составляет 20-30 лет.

Существует несколько видов тепловых насосов. Самые распространенные: воздух-воздух и воздух-вода. У первых - немного выше эффективность, ниже цена оборудования и монтажа и они проще в обслуживании. А вторые - не сушат воздух и позволяют организовать обогрев нескольких комнат одним тепловым насосом. 

Инженерные решения, предлагаемые нашей компанией могут включать решения по обогреву помещения и подогреву воды для ГВС.  Получить детальную информацию можно в офисе или по ссылке тепловые насосы.

 

Просмотров: 550 | Добавил: k7 | Рейтинг: 4.7/24
Всего комментариев: 0